mgm美高梅官网,澳门美高梅网址登录

您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
mgm美高梅官网,澳门美高梅网址登录公交车的路线的建议与意见
来信人:乌**|来信时间:2019-09-28 22:14:10|处理情况:已回复|问题类别:问题反映|浏览:321
市委市政府的各级领导你们好! 我想建议的是 定远县南门严桥路由于居住人口居多且有很多学生居住在此,可是没有一条公交路线是通往定远汽车站的,非常不方便人们的日常生活与出行,所以建议有关部门可以调研计划设置一条路线。谢谢!

回复时间:2019-10-08 10:27:32回复单位:定远县交通运输局回复

严桥路到老汽车站的道路有惠民路(途径南门菜市场)和东大街,由于这两条路交通压力大,所以在规划城市公交线路时,为减轻交通压力,避开了这两条道路,待下步南门菜市场搬迁后,再重新对城市公交线路进行调整。感谢您对定远交通建设的关心和关注。