mgm美高梅官网,澳门美高梅网址登录

您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
一楼门面房未经同意可以在二楼外墙上挂广告牌吗
来信人:恶**|来信时间:2019-09-30 17:24:36|处理情况:已回复|问题类别:咨询求助|浏览:682
我家是二楼的,一楼的门面房未经我同意,把广告牌挂在我家外墙上面,而且挡住我家阳台阳光了,这样合法吗?能让他拆除吗?具体要找哪个部门解决?

回复时间:2019-10-08 09:21:45回复单位:定远县司法局回复

您好,根据您咨询的问题,回复如下:1、你可以向市容环境卫生行政主管部门反映;2、你可以先与一楼的业主进行协商,若协商不成,你可以以相邻权纠纷向法院起诉,要求其排除妨碍。